ATTRIBUTION DES COMMISSIONS

COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES :

Michelle Bezançon, José Gallégo, Brigitte Moyon, Guy Dieudonné

COMMISSION CHEMINS ET VOIRIES :

Germain Vanryckeghem, Philippe Martineau, Livia Masolini, Guy Dieudonné

COMMISSION FETES ET CEREMONIES :

Brigitte Moyon, Colette Lancelot, Wanda Buthod-Ruffier, Olivier Hermans, Maxens Bailleul, Michelle Bezançon, Alexande Monnot

COMMISSION BATIMENTS - URBANISME - PLU :

Germain Vanryckeghem, Livia Masolini, Wanda Buthod-Ruffier, Michel Happ, Alexandre Monnot, Michelle Bezançon, Maxens Bailleul, Philippe Martineau, James Roux

Hors conseil : Emmanuelle Barbey

COMMISSION REVISION LISTES ELECTORALES :

Guy Dieudonné, José Gallégo, Philippe Martineau.

Hors conseil : Maria Merlange, Monique Martineau.

 COMMISSION DES SPORTS :

Alexandre Monnot, Maxens Bailleul, Guy Dieudonné, Livia Masolini.

COMMISSION ENVIRONNEMENT:

Wanda Buthod-Ruffier, Michelle Bezançon, Livia Masolini, Germain Vanryckeghem, Philippe Martineau, Michel Happ, Olivier Hermans, Brigitte Moyon.

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES ET MAPA :

Germain Vanryckeghem, Livia Masolini, Michelle Bezançon, José Gallégo, Alexandre Monnot, James Roux, Maxens Bailleul, Olivier Hermans.

C.C.A.S. :

Brigitte Moyon, Colette Lancelot, Wanda Buthod-Ruffier, Michelle Bezançon, Olivier Hermans, José Gallégo.

Hors conseil : Joëlle Sarrazin, Andrée Sauvigon, Monique Pairon, Adélaïde Godard, Elisabeth Dziegel, Bernadette Demaisonneau.

SIVU DE LA GAILLARDE :

Germain Vanryckeghem, Philippe Martineau,

Supléants : Livia Masolini, Michel Happ.

Hors conseil : Paul Hennequin (consultant)

SIVU DE LA FOURRIERE DU SENONAIS :

José Gallégo, Suppléant : Olivier Hermans.

C C S :

Michel Papinaud, Michelle Bezançon.

S.D.E.Y. :

Délégué suppléant : Michel Papinaud. 

 Hors conseil : Paul Hennequin (titulaire)

SYNDYCAT HYDROLIQUE INTERCOMMUNAL DE FONTAINE/SALIGNY :

Michel Happ, Germain Vanryckeghem, Michel Papinaud,

Hors conseil : Paul Hennequin.

E-BOURGOGNE :

José Gallégo, James Roux.

SMAEP SNE :

Germain Vanryckeghem, Michel Happ.

UNA :

Michelle Bezançon, Wanda Buthod-Ruffier.

CONSEILLER DEFENSE/SERVICE NATIONAL :

Guy Dieudonné

C.N.A.S. :

Wanda Buthod-Ruffier.